23 января 2013

Рекомендации и предложения по разработке изменений в генеральный план города Благовещенска

24 января на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы депутаты обсудят изменения в Правила землепользования и застройки Благовещенска, а также продолжат рассмотрение предложений и рекомендаций в проект задания по разработке изменений в генеральный план города Благовещенска.

Напомним, на майском заседании городской Думы при внесении изменений в правила землепользования и застройки города Благовещенска депутаты поручили администрации города подготовить изменения в генплан с учетом сложившейся градостроительной и экономической ситуации в городе, а также в соответствии с изменениями в градостроительном законодательстве. Действующий сейчас план генеральной застройки был утвержден депутатами в 2008 году. До этого генеральный план застройки Благовещенска утверждался в 1989 году.

Заседание комитета состоится в 11 часов в каб. 206 (ул. Ленина, 133) Благовещенской городской Думы.