10 июля 2024

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности прошли в сквере на улице Зелёной и в селе Белогорье

Праздничные мероприятия для детей и взрослых прошли в сквере на улице Зелёной. Там встретились семьи, которые прожили вместе много лет, многодетные семьи, а также семьи, которые в эти дни отмечают юбилеи совместной жизни. Мероприятие прошло при поддержке партии «Единая Россия» и депутата городской Думы по 28 избирательному округу Николая Зинкова. «Этот праздник посвящен сохранению семейных ценностей. Мы поговорили об истории древнерусской куклы Кувадки, которая считается оберегом, сделали символ праздника — ромашки, плели веночки, рисовали на асфальте», — рассказал Николай Павлович.

В этот семейный день без внимания не осталась супружеская пара, которая прожила полвека в браке вместе и преодолела все трудности. Великих Александра и Ольгу с юбилеем поздравил депутат городской Думы по 30 избирательному округу Аркадий Мальцев. Он принял участие в семейном празднике, который прошёл в селе Белогорье. На детской площадке собрались многодетные семьи, в которых по 4, 5 и 7 детей, и бабушки, которые самостоятельно воспитывают своих внуков. «Это светлый и теплый праздник. Все здесь присутствующие создали крепкие семьи, воспитывают детей и внуков. Они сохраняют традиционные семейные ценности. Это бесценно. Здесь на детской площадке мы устроили настоящую семейную встречу: разгадывали загадки о семье и играли в игры. Поучаствовали в мастер-классе „Семейные ромашки“ и в веселых спортивных состязаниях», — поделился впечатлениями Аркадий Викторович.