4 февраля 2013

Владимир Кобелев встретился с мэром Хэйхэ

Сегодня официальная делегация города Благовещенска под руководством главы муниципалитета Владимира Кобелева выехала в приграничный город Хэйхэ Китайской Народной республики для участия в мероприятиях посвященных празднованию нового года по восточному календарю – Дня Весны. Это ответный визит делегации Благовещенска. В конце прошлого года руководство города Хэйхэ посетило наш город с этой же целью.

На встрече с мэром города Хэйхэ Чжан Эньляном глава муниципалитета Владимир Кобелев от имени жителей города Благовещенска поздравил всех жителей приграничного города с наступающим новым годом по восточному календарю и отметил:

«В последнее время процесс регионального сотрудничества выходит на новый уровень и способствует стабильности в регионе, а также содействует региональному развитию и процветанию. Надеюсь, что наши с вами контакты также будут способствовать укреплению и выведению на новый уровень отношений между нашими городами.

Наступивший 2013 год объявлен годом китайского туризма в России. В связи с этим мы рады будем видеть китайских туристов и готовы обеспечить безопасность их пребывания  в нашем городе. Надеюсь, что  туристическая отрасль наших городов и наших стран получит новый виток своего развития.

Пусть год Черной змеи, символизирующей мудрость и динамичность, послужит укреплению добрососедских отношений между нашими городами и нашими народами!»

Кроме того, в программе пребывания делегации города Благовещенска запланировано посещение музея русско-китайской дружбы, где регулярно выставляются работы Благовещенских художников, а также ряд мероприятий по открытию в Хэйхэ  представительства города Благовещенска. По мнению Владимир Кобелева, открытие представительства поможет урегулированию конфликтных ситуаций возникающих с российскими туристами и обеспечению их прав.