18 июля 2024

В Благовещенской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам

На заседании комитета народные избранники рассмотрели внесение изменений в городской бюджет. Общий объём поступлений был увеличен на 280 123,8 тыс. рублей. Большая часть из них — 200 497.2 тыс. рублей — это собственные доходы городского бюджета. Основной вклад в городскую казну внесли: налоговые доходы, доходы от арендной платы за земельные участки и муниципальное имущество, средства от продажи муниципального имущества и средства от продажи земельных участков.

Остальная сумма поступлений — дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов.

Основная часть средств будет направлена на сферу образования и жилищно-коммунального хозяйства. «Бюджет сохраняет свою социальную направленность. Прежде всего, дополнительные доходы пойдут на ремонт учреждений образования в рамках подготовки к новому учебному году. Также средства будут направлены на развитие комфортной городской среды, в том числе на ремонт фасадов зданий в центре Благовещенска, содержание и ремонт дорог и сетей наружного освещения и закупку спецтехники для уборки улиц и тротуаров», — прокомментировал проект решения заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Семёнов.

Кроме того полученные средства направят на ремонт здания Автоколонны 1275, обустройство контейнерных площадок для мусора, на осуществление мероприятий в сфере физкультуры и спорта, а также молодёжной политики, и питание детей льготных категорий в дошкольных учреждениях.

Комитет по бюджету, финансам и налогам единогласно поддержал внесённые изменения в городской бюджет. Окончательное решение народные избранники примут на заседании городской Думы, которое состоится 25 июля.