9 июля 2015

На комитете по экономике городской думы депутаты рассмотрят исполнение мероприятий по отлову безнадзорных животных

Завтра 9 июля в 11-00 в каб. 206 Благовещенской городской Думы состоится заседание комитета по экономике, собственности и ЖКХ.

Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). С предложением повторно включить территорию садового товарищества «Красный мак» район с. Плодопитомник в территориальную зону Ж-1СД обратились владельцы садовых участков. Данный проект изменений прошел публичные слушания и был направлен в Благовещенскую городскую Думу на утверждение в 2013 году, однако, на тот момент не соответствовал действующему Генеральному плану города. В ходе обсуждения внесений изменений в Генплан Благовещенска владельцы садовых участков товарищества «Красный мак» вышли с предложением определить для этой территории функциональную зону – зона садово-дачных участков. После утверждения новой редакции Генерального плана города и карты функционального зонирования, эти изменения стали возможны.

Также на комитете администрация Благовещенска представит информацию о проведенных и планируемых мероприятиях по отлову безнадзорных животных на территории Благовещенска. В ходе личных приемов депутатам нередко поступают жалобы от жителей города на стаи бродячих животных. Поэтому народные избранники обратились в городское управление ЖКХ представить соответствующую информацию.