21 октября 2024

Депутаты Благовещенской городской Думы организовали субботники на своих избирательных округах

Несмотря на прохладную погоду, сразу несколько городских территорий стали чище и уютнее. Осенние субботники в рамках акции «Город берегу» провели на своих округах депутаты городской Думы.

Антон Кочетов вместе с активными жителями традиционно провели уборку в обновлённом сквере водников. Территория преобразилась в 2023 году благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Антон Валерьевич вместе с горожанами очистили сквер от мусора и прошлогодней листвы, подмели дорожки. «Очень приятно видеть, что люди стараются сохранить то, что для них сделали. Сквер пользуется популярностью у местных жителей, поэтому важно поддерживать чистоту и порядок на этой общественной территории», — отметил народный избранник.

Ещё на одной общественной территории, в сквере Ю. В. Кузнецова, навели порядок депутаты Александр Агарков и Елена Евглевская вместе с общественниками и студентами 3 курса медицинской академии. «Медицинская академия является активным участником акции „Город берегу“. Стоит отметить, что ребята наводят порядок не только около своего учебного заведения, но и не оставляют без внимания другие городские территории. Наши субботники всегда проходят в тёплой, дружеской атмосфере. Ребята делятся новостями, эмоциями, переживаниями, это очень сплачивает и время за работой летит незаметно», — рассказал Александр Александрович.

Депутаты Евгений Кононыхин и Вячеслав Ершов приняли участие в уборке территории в районе улиц Кантемирова, 17, 21/1 и Калинина 142/2, 142/6. В субботнике приняли участие сотрудники городской администрации и жители этого района. «Это объединение разных сил — властей, организаций и обычных горожан — показало, что вместе мы можем сделать наш город чище и приятнее для жизни», — подчеркнул Вячеслав Вячеславович. А Евгений Константинович обратился ко всем горожанам: «Хочется призвать всех жителей города к поддержанию чистоты и порядка места, где мы живём! Вместе мы сделаем наш город чище!».

Напомним, осенний этап акции «Город берегу» продлится до 31 октября. Любой желающий может к ней присоединиться. Выбрать территорию для уборки можно самостоятельно или обратиться в городское Управление ЖКХ.