21 октября 2024

Активисты городских спортивных клубов высадили в сквере воинов-интернационалистов более 350 кустарников

Сегодня депутаты Благовещенской городской Думы Евгений Кононыхин, Максим Баженов и Вячеслав Ершов совместно с активистами спортивно-патриотического клуба «Машина» и спортивно-патриотического клуба «Семён», в рамках акции «Город берегу» высадили 353 саженца рябинника рябинолистного.

Как отметил Евгений Кононыхин, СПК «Машина» ежегодно участвует в городских субботниках, однако высаживают саженцы активисты впервые.

«Зеленые насаждения играют важную роль в создании благоприятной городской среды, улучшая внешний вид города, микроклимат и взаимодействуя с атмосферой. Они способны снижать температуру, улучшать качество воздуха и создавать комфортные условия для проживания горожан», — отметил Евгений Константинович.