17 октября 2024

Депутата городской Думы Арсена Чихтисова наградили медалью «За содействие СВО»

В Торгово-промышленной палате Амурской области прошла встреча самых активных предпринимателей и общественников региона с заместителем командира отряда «Буревестник» Добровольческого корпуса в составе группировки войск «Юг» Александром Борматовым. Он автор всероссийского проекта «Герои с нашего двора», полтора года ездил в зону СВО и оказывал гуманитарную помощь, а затем принял решение пойти добровольцем.

Александр отвечал на вопросы предпринимателей, рассказывал о военных буднях, о том, что сегодня происходит в зоне СВО. Отдельную благодарность он передал от бойцов всем неравнодушным амурчанам за оказываемую помощь, и вручил активным предпринимателям и общественникам медали и благодарственные письма.

Удостоен медали «За содействие СВО» был депутат Благовещенской городской Думы Арсен Чихтисов. Арсен Алибекович отметил, что это высшая награда для невоенного человека. «Мы обязаны помогать участникам СВО, нас так воспитали наши родители», — подчеркнул народный избранник.