4 октября 2024

Ряд социально-значимых вопросов рассмотрели депутаты на втором заседании городской Думы

В начале заседания в торжественной обстановке председатель Думы вручил народным избранникам удостоверения и значки депутатов.

Первым вопросом повестки депутатский корпус утвердил изменения в городской бюджет.

Далее народные избранники рассмотрели внесение изменения в Положение о премии одарённым детям. В критерии отбора кандидатов добавили участие в городских конкурсах, а также онлайн-олимпиадах, конференциях. Учитываться также будет участие ребят в общественных и волонтёрских организациях.

Заслушали депутаты информацию администрации города об итогах подготовки к недавно стартовавшему отопительному сезону. Теплосетевыми организациями ДГК и АКС выполнены мероприятия по реконструкции участка тепломагистралей № 1 Центрального района, № 2 Северного района. Проведён текущий ремонт всех тепломагистралей СП «Амурские тепловые сети». Общий объем запасов угля для котельных города Благовещенска составляет чуть больше 79 тысяч тонн или 171% от норматива. Администрацией города совместно с управлением Ростехнадзора по Амурской области, Единой теплоснабжающей организацией и прокуратурой Благовещенска проверены ресурсоснабжающие и теплоснабжающие организации города.

Ещё один вопрос повестки касался назначения публичных слушаний по внесению изменений в Устав Благовещенска. Они состоятся 23 октября 2024 года в 17.00 час. в административном здании по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).

Более подробно с принятыми решениями можно ознакомиться на сайте Благовещенской городской Думы.