2 октября 2024

На сцене Общественно-культурного центра состоялся гала-концерт вокального конкурса «Серебряный голос Амура»

Мероприятие традиционно приурочили к празднованию Дня пожилого человека, который в нашей стране отмечается 1 октября. Финалисты конкурса исполнили народные, эстрадные и джазовые композиции. На сцене участников фестиваля поддержали музыканты, артисты и танцоры коллективов Городского дома культуры и ОКЦ, Хор ветеранов УМВД России по Амурской области.

Поздравил с праздником всех участников и гостей фестиваля, и вручил лауреатам конкурса награды председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. Он отметил, что многие жители почтенного возраста сейчас ведут активный образ жизни: работают в общественных, ветеранских и волонтёрских организациях, участвуют в культурных и спортивных событиях, проводят патриотические мероприятия для молодёжи. «Сегодняшний концерт — ещё одно доказательство, что возраст — это всего лишь цифра. Продолжайте делать то, что вам нравится больше всего. Занимайтесь творчеством, спортом, обучайтесь, развивайтесь, наслаждайтесь жизнью!», — подчеркнул Степан Вячеславович.

Открытый конкурс вокального творчества «Серебряный голос Амура» проходит уже пятый год. За это время в нём приняли участие более 115 представителей «серебряного возраста» со всей Амурской области. Свой талант продемонстрировали как профессиональные вокалисты, участники действующих коллективов, так и солисты-«новички», не принимавшие ранее участие в культурной жизни области. Всех их объединила общая любовь к музыке, творчеству и песне.