26 сентября 2024

Председателем Благовещенской городской Думы восьмого созыва стал Степан Попов

Степан Попов стал председателем обновленного состава Благовещенской городской Думы. Решение депутаты единогласно приняли на первом заседании, которое прошло 26 сентября. Степан Вячеславович — самый опытный народный избранник в составе восьмого созыва. Он был депутатом городской Думы четвертого, пятого шестого и седьмого созывов. В последних двух занимал должность председателя Думы.

Заместителями председателя городской Думы стали депутаты Александр Агарков, Евгений Пушкарев и Владимир Семенов.

Также на первом заседании депутаты выбрали председателей профильных комитетов.

Комитет по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства возглавил Дмитрий Величко.

Председателем комитета по бюджету, финансам и налогам стал Артём Салварян.

Александр Удод стал председателем комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ.

Роман Кобыльцов возглавил комитет по местному самоуправлению.

Поздравляем всех депутатов с избранием на должности и желаем успешной и плодотворной работы на благо нашего города!