17 сентября 2024

В Благовещенске проходит XX Конференция Ассоциации контрольно-счетных органов Амурской области

Торжественное открытие XX Конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Амурской области прошло во вторник 17 сентября на сцене Общественно-культурного центра. Поздравил с этим событием сотрудников органов финансового контроля председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

«Контрольно-счетные органы всегда выступали в качестве гарантов соблюдения законности и целевого использования бюджетных средств. Ваша работа направлена на обеспечение прозрачности и подотчетности в государственных финансах, что, в свою очередь, способствует укреплению доверия граждан к институтам власти и вносит вклад в социально-экономическое развитие нашего региона», — подчеркнул Степан Вячеславович. Он поблагодарил всех присутствующих за профессионализм и пожелал плодотворной работы на конференции.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в осуществлении контроля за законностью и эффективностью использования бюджетных средств Благодарственное письмо председатель Благовещенской городской Думы вручил Анне Четверик, начальнику отдела методологии и контрольно-ревизионной работы Контрольно-счётной палаты города Благовещенска

В рамках конференции Председатель контрольно-счетной палаты Амурской области Наталья Толкачева подвела основные итоги работы за прошедший год, рассказала о главных направлениях развития органов внешнего государственного и муниципального финансового контроля региона. Спикерами мероприятия были представители контрольно-счетных органов Белогорска, Благовещенска и Благовещенского муниципального округа. Они поделились опытом по осуществлению контроля за управлением дебиторской задолженностью, за целевым и эффективным использованием бюджетных средств на ремонт дорог, по проведению экспертизы проекта бюджета.