16 сентября 2024

В Благовещенске поздравили работников санитарно-эпидемиологической службы

15 сентября свой профессиональный праздник отмечает санитарно-эпидемиологическая служба России. Именно в этот день в 1922 году Совет народных комиссаров РСФСР принял Декрет «О санитарных органах Республики», которым были установлены структура и основные задачи службы. С тех пор она на протяжении 102 лет стоит на страже санитарного благополучия населения страны.

В преддверии профессионального праздника работников санитарно-эпидемиологической службы поздравили представители региональных и муниципальных органов власти.

От имени депутатского корпуса слова благодарности всем присутствующим выразил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

«Уже более ста лет вы стоите на страже здоровья и безопасности граждан нашей страны. События последних лет, пандемия COVID-19, показали, насколько важно быстро и оперативно реагировать на возникающие угрозы, насколько важна слаженная работа всех служб. И вы здесь сыграли одну из первых ролей — подсказывали, направляли, учили, внедряли современную систему профилактики. Благодаря вашим усилиям, знаниям и опыту, мы смогли справиться с этими трудностями», — подчеркнул Степан Вячеславович.

Он пожелал всем работникам санитарно-эпидемиологической службы крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе, а лучшим профессионалам своего дела Степан Вячеславович вручил благодарственные письма председателя Благовещенской городской Думы.