2 сентября 2024

Депутаты городской Думы поздравили городских школьников с началом учебного года

Сегодня в Благовещенске прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу учебного года. Традиционно в праздничных мероприятиях приняли участие депутаты городской Думы.

Пожелал школьникам побед в учёбе и спорте депутат по 18 избирательному округу, председатель «Федерации спортивной борьбы» и руководитель спортивного клуба «Троя» Арсен Чихтисов: «Желаю всем вам больших успехов в учёбе, творчестве и спорте, новых открытий, достижений и свершений. Особых поздравлений заслуживают первоклассники — для них школа откроет свои двери впервые, желаю вам лёгкого старта и незабываемых впечатлений от школьной жизни. А для выпускников это будет последний учебный год в родной школе, поэтому проведите его плодотворно, и успехов вам на предстоящих экзаменах».

Воспоминаниями о своём школьном времени поделился депутат по 30 избирательному округу Аркадий Мальцев. «Линейка на 1 сентября — это всегда особенное событие, которое запоминается на всю жизнь. Незабываемое утро начинается с волнения: ты надеваешь форму, поправляешь галстук, и сердце стучит от нетерпения. На улице уже собираются одноклассники, учителя и родители. Солнечный день, яркие букеты в руках, и радость от встречи после каникул. Я желаю, чтобы у каждого школьника сохранились самые светлые и тёплые воспоминания об этом дне, которые они пронесут через всю жизнь!», — рассказал Аркадий Викторович.

На тожественной линейке школы № 14 присутствовал депутат по 2 избирательному округу Владимир Семёнов. «Учителям я хочу пожелать здоровья и терпения в их непростой, но очень важной работе. Всем ученикам — новых знаний, трудолюбия и крепкой школьной дружбы. А родителям — внимания, понимания и участия. Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех!», — пожелал всем Владимир Сергеевич.

Поздравил учителей, ребят и их родителей с началом учебного года депутат по 3 избирательному округу Антон Кочетов. «Есть что-то волшебное в атмосфере ожидания нового учебного года: новые знания, новые друзья и новые открытия. Пусть этот учебный год станет для вас временем больших достижений, интересных встреч и незабываемых моментов! Мечтайте, ставьте перед собой самые смелые цели, каждый день познавайте новое и цените время, проведённое в стенах школы!», — дал напутствие ребятам Антон Валерьевич.

Поздравил с Днём знаний учеников 2 школы депутат по избирательному округу № 3 Сергей Сопин. «День знаний — это поистине народный праздник, который объединяет разные поколения. Ведь все мы были когда-то учениками, и, также как и вы, стоя на торжественной линейке, испытывали радость и волнение от предстоящих встреч и новых открытий. В этот день я хочу пожелать учителям терпения, вдохновения и творческих успехов в обучении наших детей. Ученикам — интересных уроков, увлекательных проектов и раскрытия вашего потенциала. Родителям — поддержки и гордости за достижения ваших детей», — отметил Сергей Николаевич.