29 августа 2024

Благовещенскую городскую Думу посетили депутаты Постоянного Комитета Собрания народных представителей района Айгунь

Делегация Постоянного Комитета Собрания народных представителей района Айгунь города Хэйхэ (КНР) во главе с председателем Лю Хэцзе посетила Благовещенскую городскую Думу.

Целью визита стало укрепление и развитие межмуниципальных и международных отношений и обмен опытом работы.

«Уже 29 лет Постоянный Комитет Собрания народных представителей района Айгунь и Благовещенская городская Дума поддерживают тесные дружественные отношения, активно взаимодействуя в различных областях и оказывая друг другу помощь и поддержку в трудных ситуациях. В этом году мы продолжили добрую традицию взаимных визитов. Нам очень приятно, что вы пригласили нас посетить район Айгунь в мае этого года, и еще более приятно видеть вас в городе Благовещенске!», — обратился к китайским коллегам председатель городской Думы Степан Попов.

В свою очередь председатель Постоянного Комитета Собрания народных представителей района Айгунь господин Лю Хэцзе поблагодарил благовещенских депутатов за тёплый приём и отметил важность встреч с российскими коллегами для развития разностороннего сотрудничества между представительными органами двух стран.

После проведения протокольной встречи для китайских коллег организовали экскурсии в Музей-калачную и на сыроварню Агриппины. Завершился официальный визит концертом городских творческих коллективов.