26 июля 2024

Многодетные семьи Благовещенска освободят от уплаты налога на имущество

Соответствующую меру социальной поддержки утвердили городские депутаты на заседании Думы, которое состоялось 25 июля. Проект решения предлагает освободить членов многодетных семей от имущественного налога на одно жилое помещение (дом, квартира, комната).

«Этот год объявлен нашим Президентом Годом семьи. И, безусловно, сейчас мы уделяем повышенное внимание семьям, особенно многодетным. Меры поддержки для таких семей есть федеральные, есть региональные, и сегодня появится новая муниципальная мера поддержки в виде освобождения от налога на одно жилое помещение. Уверен, что эта льгота позволит направить семьям дополнительные средства на образование и развитие детей», — рассказал председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Артём Салварян.

Новая льгота начнёт распространяться на налоги, которые необходимо будет заплатить за 2024 год. Таким образом, уже в следующем году многодетные семьи города почувствуют уменьшение налоговой нагрузки.