25 июня 2024

Дальневосточный турнир памяти ветеранов футбола прошёл в Благовещенске

Турнир по малоформатному футболу среди команд ветеранов 50+ состоялся в Благовещенске в минувшие выходные. Это был третий этап турнира, первый состоялся в марте в городе Владивосток, второй — в мае в городе Хабаровск. Заключительный этап пройдёт в сентябре в Биробиджане.

Команда «Амур» из Благовещенска принимает участие в соревновании уже девятый год. «Все турниры, как правило, приурочены к памяти наших ушедших товарищей. А ещё таким образом мы продлеваем свою „футбольную молодость“. Вспоминаем прежние времена, когда были профессиональными спортсменами», — поделился впечатлениями участник команды, депутат Благовещенской городской Думы Александр Удод.

По результатам встреч победу одержала команда «Приморавтотранс» из Владивостока, медали за второе место увезла с собой команда «Армата» из Хабаровска, «бронза» досталась хозяевам поля — благовещенской команде «Амур».