24 июня 2024

В День памяти и скорби депутаты городской Думы возложили цветы к вечному огню на площади Победы

Торжественное возложение цветов состоялось на Площади Победы. Почтить память наших соотечественников, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, пришли Губернатор области Василий Орлов, мэр Благовещенска Олег Имамеев, депутаты Благовещенской городской Думы, ветераны, представители Благовещенской Епархии, муниципальных предприятий, учреждений и общественных организаций города.

«Сегодня мы вместе со всей страной скорбим от тех, кто не вернулся с полей сражений за Родину. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах. И сейчас правнуки поколения героев защищают Отечество и мир от фашистской угрозы, проявляя стойкость и храбрость, как и наши деды», — отметил депутат Антон Кочетов.

«В этот день 83 года назад фашистская Германия рано утром, без объявления войны напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война. Эта дата напоминает нам о подвиге и героизме миллионов наших соотечественников. Они подарили жизнь будущим поколениям, отстояли свободу и независимость Родины. Мы должны бережно хранить память о них и передавать эту память будущим поколениям», — подчеркнул депутат Николай Зинков.