19 июня 2024

Депутаты Благовещенской городской Думы провели встречу с депутатами Постоянного Комитета Собрания народных представителей района Айгунь

Депутаты городской Думы побывали с рабочим визитом в районе Айгунь города Хэйхэ Китайской Народной Республики. Это была первая очная встреча с коллегами из соседнего государства за последние 5 лет.

В рамках протокольной встречи стороны обсудили сотрудничество в экономической и социальной сфере, выразили надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу. Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов в своём выступлении отметил особую роль приграничных регионов в развитии дружеских взаимоотношений и укреплении стратегического партнёрства между нашими странами.

«16-17 мая Президент России Владимир Путин посетил Китай и встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. В этом году наши страны отметят 75-летие установления дипломатических отношений. СССР стал первым, кто признал Китайскую Народную Республику. Как отметили лидеры наших государств, сотрудничество России и Китая на данный момент является примером отношений между соседними крупными державами, основанными на взаимном уважении, постоянной поддержке основных интересов друг друга, честности и прочной дружбе», — подчеркнул Степан Вячеславович.

Во время рабочего визита иностранные коллеги провели для благовещенских депутатов экскурсии на завод по переработке сои, сельскохозяйственную ферму и библиотеку района Айгунь.