18 июня 2024

В Благовещенске организовали праздничное мероприятие «Всё это Родиной зовётся», приуроченное ко Дню России

На территории школы № 15 для ребят организовали квест на знание родной страны. Свои силы участники проверили на восьми тематических станциях с заданиями: символика и гимн России, история праздника, первые лица государства, русские народные сказки, загадки и пословицы, русская армия и другие. Волонтёры помогали ребятам с вопросами, которые вызвали затруднения, а также рассказывали удивительные факты о нашей стране.

На мероприятии также прошла выставка рисунков «Светлый край берёз — моя Россия», а военно-спортивный клуб «Юные патриоты России» и Амурский филиал ОСОО «Российский Союз боевых искусств» провели для всех присутствующих мастер-класс.

Помощь в подготовке праздника оказал депутат Благовещенской городской Думы Николай Зинков. «Мероприятия, посвящённые Дню России, проводятся на нашем округе ежегодно. Чувство патриотизма необходимо прививать с самого юного возраста. Подрастающее поколение должно любить свою страну, свой город. Особенно это актуально в наше время. Мы должны быть как никогда едиными и сплоченными, чтобы с достоинством отвечать на все вызовы, которые стоят перед нашей страной», — отметил народный избранник.