17 июня 2024

Турнир по комплексному единоборству для юных спортсменов прошёл на базе отдыха «Снежинка»

В шестой раз на базе «Снежинка» прошли учебно-тренировочные сборы для ребят, организованные спортклубом «Троя». В этом году к спортсменам, занимающимся вольной борьбой, присоединились юные рукопашники. Традиционно в конце сборов устраивается турнир, в этом году это было комплексное единоборство, состоящее из двух раундов — вольная борьба и рукопашный бой. Победителя определяли по общей сумме баллов за оба раунда.

«Такие мероприятия очень важны, в первую очередь, для морального и нравственного воспитания детей. У них формируется дисциплина, закаляется характер. Ребята учатся быть сильными, развивают общую выносливость. Также мы прививаем ребятам патриотизм, любовь к Родине, чувство товарищества и воспитываем командный дух», — поделился мнением организатор спортивного мероприятия, руководитель спортклуба «Троя» и депутат городской Думы Арсен Чихтисов.

Всего в сборах приняло участие 48 спортсменов из Благовещенска и Циолковского. Самому юному из них было 4 года. Все ребята получили сертификаты о прохождении учебно-тренировочных сборов, а закончились они по традиции огромным пионерским костром.