10 июня 2024

В Благовещенске прошёл фестиваль «Шаг за шагом к мечте» для особенных детей

Фото: Ирина Книпович

Фестиваль состоялся в воскресенье 9 июня на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Юность». Поприветствовали гостей и участников фестиваля мэр города Олег Имамеев и председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. «Я поздравляю вас с этим праздником физкультуры и спорта и хочу сказать, что, как бы ни закончился сегодняшний день, какие бы места вы ни заняли, кто бы как ни финишировал, — вы все сегодня: вы, ваши родители, те, кто вас поддерживает, — сделали большой шаг вперёд! Вы большие молодцы!», — подчеркнул Степан Вячеславович.

В рамках фестиваля клуб «Бег к мечте» провёл уже ставший традиционным, пятый мини-марафон «Я могу!». Ребята попробовали свои силы в забегах на 400 и 100 метров. А для братьев и сестёр участников фестиваля организовали спортивную игру «Муравейник».

Дети выполняли простые физические задания и получали жетоны, которые могли обменять в «Лавке здоровья» на полезные сладости. Также в этом году впервые прошёл фестиваль ГТО для ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Всего в мероприятии приняли участие около ста особенных ребят.