16 мая 2024

В Благовещенске стартовало первенство города по вольной борьбе

Соревнование по вольной борьбе «Наследие Трои» проходит в Благовещенске уже в восьмой раз. В этом году выяснить, кто сильнее, приехали 298 ребят из пяти регионов нашей страны. Возраст участников от 7 до 13 лет.

Поприветствовал спортсменов председатель «Федерации спортивной борьбы», руководитель спортивного клуба «Троя» и депутат Благовещенской городской Думы Арсен Чихтисов. «Неважно, кто сегодня взойдёт на пьедестал — вы все уже победители, вы победили своё волнение, свой страх. Борьба — тяжёлый вид спорта, и то, что вы занимаетесь им, стабильно выступаете на соревнованиях, формирует в вас огромное трудолюбие. И я уверен, что в дальнейшем вам никакие преграды не будут страшны», — отметил Арсен Алибекович. Он поздравил всех участников с началом соревнований, пожелал честной борьбы и победы сильнейшим.

На параде открытия ребята под аккомпанемент военного оркестра вынесли Знамя Победы и прошли в «Бессмертном полку» с фотографиями своих дедов и прадедов, героически защитивших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.