7 мая 2024

Благовещенские спортсмены пробежали «Эстафету Побед»

Традиционная Всероссийская акция «Эстафета Побед» прошла в Благовещенске 7 мая. Мероприятие было организовано Амурским филиалом Российского Союза боевых искусств, при поддержке городского управления спорта и министерства спорта Амурской области.

Единоборцы, их родители, тренеры и руководители спортивных федераций пробежали дистанцию в 1418 метров — именно столько дней длилась Великая Отечественная война. Завершился пробег на Площади победы — там состоялся митинг Памяти и возложение цветов к памятнику воинам-амурцам. Также для участников акции подготовили полевую кухню, тематические фотозоны.

Вместе со своими воспитанниками принял участие в мероприятии председатель «Федерации спортивной борьбы», руководитель спортивного клуба «Троя» и депутат Благовещенской городской Думы Арсен Чихтисов. Он отметил важность таких акций для патриотического воспитания подрастающего поколения горожан. «В преддверии праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне, очень важно рассказывать нашим юным спортсменам о подвиге их дедов и прадедов, которые пожертвовали своей жизнью ради мира и нашего благополучия!», — подчеркнул народный избранник.