В Благовещенске поздравили работников органов местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления поздравили муниципальных служащих с профессиональным праздником заместитель председателя Правительства области Андрей Дюмин, заместитель председателя Законодательного собрания Валентина Калита, мэр города Олег Имамеев и председатель городской Думы Степан Попов

«Местное самоуправление — это наиболее приближенное к людям звено власти, и наша общая задача — работать в интересах горожан, улучшать качество их жизни и создавать благоприятные условия для социально-экономического развития Благовещенска», — отметил председатель Думы. Он поблагодарил всех присутствующих за высокий профессионализм и пожелал крепкого здоровья, мира, добра и новых успехов.

Лучших работников органов местного самоуправления Степан Вячеславович наградил Почетными грамотами Благовещенской городской Думы и благодарственными письмами председателя Благовещенской городской Думы.

За высокий профессионализм и значительный вклад в развитие местного самоуправления мэр города наградил Степана Вячеславовича почётной грамотой администрации города Благовещенска.

День местного самоуправления в России отмечается с 2013 года. Он был введён указом Президента РФ Владимира Путина. Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.