24 мая 2023

В Благовещенске открылся Международный писательско-издательский форум

Официальное открытие VII Международного форума для библиотекарей, писателей, издателей и всех тех, кто интересуется литературой, состоялось в среду 24 мая. Основным организатором этого культурного мероприятия стала библиотечная система Благовещенска.

Поздравил всех собравшихся с открытием форума депутат городской Думы, председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства Дмитрий Величко. «Проведение такого масштабного форума является значимым событием в литературной жизни нашего города. Это прекрасная возможность для обмена опытом, обучения, расширения профессиональных связей и знакомств с новыми авторами», — подчеркнул Дмитрий Николаевич. Он пожелал всем гостям и участникам форума плодотворной работы, новых открытий, вдохновения и позитивного настроя.

В этом году форум посвящён теме наставничества. В программу входят обучение для библиотечного сообщества, встречи с писателями, знакомство с издательствами России, экскурсии на библиоэкспрессе и многое другое. Форум завершится Всероссийской акцией «Библионочь 2023. Читаем вместе», которая пройдёт одновременно в пяти модельных библиотеках Благовещенска. Всего в рамках форума запланировано около 100 событий.