10 марта 2023

В Благовещенске наградили победителей фестиваля ГТО

10 марта на сцене Городского дома культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Поздравил всех участников мероприятия заместитель председателя городской Думы Арсен Чихтисов. «Занятие физическими упражнениями, спортом — это неотъемлемая часть здорового образа жизни. И очень радует, что в нашем городе с каждым годом всё больше людей приобщается к различным спортивным движениям», — подчеркнул Арсен Алибекович. Он пожелал всем участникам не останавливаться на достигнутом, новых успехов, побед и веры в себя.

Уже завтра, 11 марта пройдёт региональный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. Наш город на нём будут представлять команды коллективов БГПУ, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Амурской области и Судостроительного завода им. Октябрьской революции, которые заняли на городском фестивале первое, второе и третье места соответственно.

Областной Фестиваль ГТО среди государственных гражданских и муниципальных служащих состоится 25 марта. В нём примет участие председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов, который стал победителем в городском многоборье ГТО.