15 февраля 2023

Отчёт контрольно-счетной палаты за 2022 год рассмотрели депутаты на комитете по бюджету, финансам и налогам

15 февраля состоялось заседание комитета Благовещенской городской Думы по бюджету финансам и налогам. Отчёт о результатах деятельности контрольно-счётной палаты за 2022 год представил её председатель Сергей Анатольевич Пирог.

В течение 2022 года было проведено 67 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. В это число вошли 8 комплексных и тематических проверок, 27 проверок отчётности главных администраторов бюджетных средств, 32 экспертизы проектов решений городской Думы и отчётов об исполнении бюджета. По результатам проведённых мероприятий было принято 20 правовых и локальных актов.

Также депутаты рассмотрели отчёты КСП о результатах проверки комитета по управлению муниципальным имуществом за 2020–2021 гг., и муниципального бюджетного учреждения «Информационно-аналитический методический центр» за 2021 год.

По всем вопросам члены комитета вынесли единогласное решение о включении их в повестку на заседание Думы, которое состоится 21 февраля.