6 декабря 2022

Мэр города и председатель Благовещенской городской Думы осуществили рабочий выезд по вопросам теплоснабжения

Проблемы с теплоснабжением стали основной темой рабочей поездки мэра города Олега Имамеева и председателя Благовещенской городской Думы Степана Попова. Для посещения были выбраны дома, жители которых жаловались на низкие температуры в квартирах.

На встрече с жителями также присутствовали представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Это позволило оперативно находить решения для сложившихся ситуаций.

Так, по дому на Тенистой 101 было принято решение в следующем году переподключить его на другую котельную, а собственнику квартиры, в которой низкая температура — помочь с обогревом и осуществить перерасчёт по коммунальным платежам. В доме по адресу Северная 93 проблемы с теплоснабжением возникли из-за попадание воды в лотки. В связи с тем, что установить точную причину подтопления пока не удалось, до её выявления техника ГОЧС будет проводить откачку воды.

В домах по адресам Калинина 4 и Зейская 212 представители управляющей компании предложили проработать с ТЭЦ вопрос об изменении параметров теплоносителя. Это стабилизирует температурный фон в квартирах жильцов.

По результатам поездки по каждому адресу был разработан план мероприятий по устранению возникших проблем, его реализация взята мэром города на контроль.