18 ноября 2022

Депутат Владимир Семёнов организовал экскурсию для детей на Судостроительный завод Благовещенска

Сегодня ученики восьмых классов школы № 2 города Благовещенска побывали с экскурсией на Судостроительном заводе имени Октябрьской революции. Такая возможность у школьников появилась благодаря содействию депутата Благовещенской городской Думы Семёнова Владимира Сергеевича.

Экскурсия началась в сквере на прилегающей территории завода. Ребятам рассказали о мемориальном комплексе: памятнике воинам и ветеранам трудового фронта и памятной стеле кораблестроителям в честь 100-летней годовщины завода. Далее школьники посетили музей, в котором отражена вся 135-летняя история организации. Музей похож на подводную лодку, каждый отсек которой рассказывает об определённом периоде становления и развития завода. Затем ребятам выдали каски и защитные очки, и начался самый увлекательный этап экскурсии. Школьники познакомились с процессом создания кораблей: они прошли все производственные цеха от корпусного, где обрабатывают металл, до эллинга, где суда проходят последний этап подготовки перед спуском на воду.

Ребятам всё очень понравилось, и поэтому было принято решение, что такие экскурсии для учеников школы № 2 будут проводиться еженедельно, для того чтобы они могли познакомиться с деятельностью одного из крупнейших предприятий нашего города. По словам Владимира Сергеевича, очень важно показывать детям примеры трудовой доблести жителей нашего города. Особенно это актуально и полезно для учеников старших классов: такие экскурсии могут помочь им с выбором будущей профессии, а значит, мы будем растить новые кадры для города и страны.