18 октября 2022

Состоялось заседание комитета Благовещенской городской Думы по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства

18 октября состоялось заседание комитета Благовещенской городской Думы по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства.

На заседании была рассмотрена информация администрации города Благовещенска о ходе реализаций мероприятий муниципальной программы «Развитие образования города Благовещенска» в 2022 году, а также информация администрации города Благовещенска о ходе реализаций мероприятий муниципальной программы «Развитие и сохранение культуры в городе Благовещенске» в 2022 году.

Дополнительно в повестку был включён вопрос о внесении изменений в решение Благовещенской городской Думы от 30.06.2022 № 43/75 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины». Предложено установить дополнительную меру социальной поддержки детям, чьи родители принимают участие в специальной военной операции, в виде предоставления бесплатного питания в образовательных учреждениях города.

По всем рассматриваемым вопросам члены комитета вынесли единогласное решение о внесении их в повестку для рассмотрения на очередном заседании Благовещенской городской Думы.