3 июня 2021

Председатель и депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в  праздничных мероприятиях, посвященных 165-летию Благовещенска

«165 лет назад на месте слияния Амура Зеи был заложен красивый город, имя которому Благовещенск. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем людей, стоявших у истоков города — Николая Николаевича Муравьева-Амурского и Святителя Иннокентия.

Николай Николаевич Муравьев по праву еще при жизни заслужил приставку Амурский. Он без единого выстрела сумел присоединить к России такой обширный край, на деле подтвердив слова Ломоносова «Российское могущество будет прирастать Сибирью», а Дальний Восток в то время входил в состав Восточно-Сибирского губернаторства.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем, кто прославлял и продолжает прославлять город, кто трудится на его благо, обеспечивая устойчивое развитие. Желаю всем счастья, здоровья, а Благовещенску — процветания», — поздравила горожан председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.