29 октября 2016

Эдуарда Хасаншина избрали на пост заместителя председателя Благовещенской городской Думы

В  Благовещенской городской Думе произошли кадровые перестановки. В ходе тайного голосования на октябрьском заседании, депутаты избрали на пост заместителя председателя Эдуарда Хасаншина. «Эдуард Минорович имеет большой опыт работы представительном органе — городской думе. Он являлся и является депутатом третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Этот человек очень хорошо знает город и его проблемы», - рассказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

В сентябре этого года по итогам выборов в региональный парламент свои кресла в гордуме покинули сразу три депутата, в том числе теперь уже экс-зампред Олег Имамеев. Также депутатские полномочия сложил Александр Сакания, его на посту председателя комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы заменил Александр Вишневский, его кандидатуру поддержал весь депутатский корпус.

Кроме того, с заявлением о выходе из состава комитета по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства к председателю думы обратился депутат по округу №12 Юрий Грошев. Юрий Александрович включен в состав комитета по местному самоуправлению.