11 марта 2016

Депутаты проводят встречи с жителями своих округов по вопросам благоустройства

С наступлением тепла в Благовещенске стартует очередной сезон благоустройства городских дворов. Депутаты Благовещенской городской Думы на своих округах проводят встречи со старшими домов, чтобы определить план работы по благоустройству дворовых территорий.

— Сейчас весна, скоро станет совсем тепло. Люди начинают определяться, что им требуется, какие работы по благоустройству дворовых территорий необходимо выполнить, и идут ко мне. Мы в свою очередь формируем перечень дворов, которые в 2016 году попробуем как-то благоустроить, — рассказал депутат по округу №5 Максим Ноженкин. — Я определил круг тех вопросов, которые я в силах решить. Конечно, обращений много, всего не сделать, но какую-то часть пожеланий выполнить реально.

Аналогичную встречу на округе №8 провел депутат Артем Салварян. Цель таких встреч — выяснить, какие проблемы в части благоустройства сегодня актуальны для жителей города.

— Задача подобных собраний — встретиться и обсудить, у кого какие назрели проблемы, чтобы с приходом тепла отправляться во дворы и начинать помогать людям. Вообще, на моем округе около 65 многоэтажек, на встречу пришли 35 старших домов. Это примерно половина — это те люди, которым действительно небезразличны условия их жизни, — отметил Артем Валерович.

В прошлом году на территории округа №8 подобная работа строилась достаточно продуктивно. Всего общими усилиями при поддержке депутата удалось тем или иным способом облагородить восемь дворов. Например, вокруг дома по Театральной, 81 залили новую бетонную отмостку, чтобы подвал во время дождей не затапливало. Аналогичную работу провели и на Чайковского, 97, а также привезли сюда машину щебня и выровняли дворовый проезд.  На Горького, 80 в одном из подъездов адаптировали лестницу первого этажа для инвалида. В этом же дворе залатали все дорожные ямы — было вылито порядка 15 кубометров бетона. Во дворе дома по Октябрьской, 56 помощники депутата починили беседку, привезли малые архитектурные формы для детской площадки и краску, чтобы люди смогли покрасить сооружения и ограду. На площадку по переулку Советскому, 31 привезли новый забор, грибок, краску, а также машину песка.