28 октября 2015

Отчет комитета по бюджету и присвоение наименование переулку – одни из основных тем октябрьского заседания Думы

29 октября 2015 года в 10-00 в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2 состоится заседание Благовещенской городской Думы. В повестке 19 вопросов.

Одним из первых депутаты рассмотрят вопрос об особенностях составления и утверждения проекта городского бюджета на 2016 год. Согласно представленным документам предлагается перейти к составлению проекта городского бюджета на один год, что вызвано принятием бюджетов вышестоящих уровней (федерального и областного) только на 2016 год. При этом, прогноз социально-экономического развития, основные направления налоговой политики города Благовещенска, как и ранее, разрабатываются на три года – 2016-2018 гг.

Также депутатам предстоит внести изменения в Порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности города Благовещенска, и членов их семей в сети «Интернет», а также изменения в порядок размещения этих сведений СМИ для опубликования.
Предлагаемые изменения расширяют круг случаев, при которых лицо обязано сообщить сведения об источниках приобретения земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных капиталах организаций и которые подлежат опубликованию. Так, общий доход семьи принимается в соотношении с общей суммой сделок за последних три года, предшествующих году представления сведений. Данный вопрос прошел обсуждение на профильном комитете и был рекомендован к принятию на заседании Благовещенской городской Думы.

Десятым вопросом народные избранники рассмотрят вопрос о присвоении наименования переулку в с. Плодопитомник. Переулку, идущему от улицы Центральная в западном направлении севернее улицы Полевая, предлагается присвоить наименование «Озерный».

В повестке заседания информация о ходе реализации муниципальных программ «Развитие и сохранение культуры в городе Благовещенске на 2015-2020 годы» и «Развитие образования города Благовещенска на 2015-2020 годы», а также о ходе реализации мероприятий, определенных в Проекте организации дорожного движения на улично-дорожной сети города Благовещенска.  Также депутаты заслушают отчет комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы за 9 месяцев.