9 июня 2015

Проведение конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенска и формирование конкурсной комиссии рассмотрят депутаты на комитете по местному самоуправлению

Согласно Порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенска, для проведения конкурсных процедур формируется комиссия в количестве 10 человек. Половину членов комиссии назначает губернатор Амурской области, другая половина назначается решением Благовещенской городской Думы.

В состав комиссии могут быть выдвинуты граждане, проживающие на территории муниципального образования города Благовещенска, имеющие высшее образование и опыт работы в сферах управления, экономики и финансов. После назначения решением городской Думы, члены комиссии на первом заседании выберут из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря.

Как отметил председатель Благовещенской городской Думы Владимир Кобелев, после объявления городской Думой конкурса на должность мэра Благовещенска, это депутаты планируют сделать на июньском заседании городской Думы, заявления от кандидатов на должность мэра города будут принимать до 10 июля 2015 года.

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра будет проходить в два этапа: первый этап – конкурс документов, второй – оценка профессиональных и личных качеств. После его окончания комиссия примет решение и представит кандидатуры депутатам Благовещенской городской Думы для голосования.

Заседание комитета состоится 10 июня 2015 года в 11-00 в каб. 424 ул. Ленина 133.