15 мая 2015

Подведены итоги проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав города

Организационный комитет по проведению публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» подвел итоги проведения публичных слушаний. Всего поступило 1901 заявление от жителей Благовещенска с просьбой учесть их мнение при принятии решения, из них:

• 1815 заявлений – без выступления на публичных слушаниях;
  • 86 заявлений – о желании выступить на публичных слушаниях.
  • 70 человек подтвердили свое намерение и высказались 13 мая, из них за внесение изменений в Устав Благовещенска выступили 44, против – 26 жителей города.

По итогам рассмотрения заявлений организационный комитет отметил:

• 1666 жителей Благовещенска, подавших заявления об участии в публичных слушаниях, поддерживают проект решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска;
  • 233 жителя предлагают не вносить изменения в Устав города, а избирать мэра на муниципальных выборах;
  • 2 благовещенца предлагают внести изменения в Устав муниципального образования города Благовещенска и избирать мэра представительным органом муниципального образования из своего состава.

Мнения жителей города, высказанные на публичных слушаниях, будут представлены депутатам Благовещенской городской Думы. Итоговое решение о внесении изменений в Устав города народные избранники примут на очередном заседании 28 мая 2015 года.