29 апреля 2015

Благовещенские депутаты наградили победителей литературного конкурса «Герой в моей семье»

Сегодня в Благовещенской школе №17 прошло чествование победителей литературно-творческого конкурса «Герой в моей семье». Конкурс работ учащихся 7-11 классов прошел при поддержке депутатов Благовещенской городской Думы был и посвящен 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Великая Отечественная война – самая кровопролитная война за всю историю человечества. Пожалуй, нет семьи в нашей стране, которую так или иначе не затронули бы события тех лет.  На фронте и в тылу наши деды и прадеды отдавали все свои силы, чтобы сегодня мы жили свободно и счастливо. Сколько бы лет ни прошло, мы будем помнить стойкость и мужество тех, чей подвиг во всём мире признан вершиной проявления человеческого духа и героизма», - отметил председатель Благовещенской городской Думы Владимир Кобелев.

Победу в литературно-творческом конкурсе одержала Хлыбова Дарья. Поздравил победительницу и вручил награду – планшетный компьютер председатель Благовещенской городской Думы Владимир Кобелев.

В номинации «Война! Твой страшный след живет в архивах пыльных» победу одержал Перескоков Максим. В номинации «С гордостью говорю, что он мой прадед» лучшей была Федорина Ксения. В номинации «Простой солдат великой войны» лучшей  была признана работа Струтинской Алины. Победители в каждой номинации получили от депутатов денежные сертификаты в магазин канцелярских товаров, конфеты и дипломы.