2 апреля 2015

Благовещенской библиотеке передали бюст А.С. Пушкина

Заместитель председателя Благовещенской городской Думы Степан Попов передал сегодня бюст А.С. Пушкина «Центральной» библиотеке Благовещенска по адресу Красноармейская, 128. Бюст был передан во время открытия памятника Пушкину в городе Хэйхэ  делегации города Благовещенска в знак уважения к великому русскому поэту.

«Сотрудничеству между Благовещенском и его китайским соседом городом Хэйхэ в этом году исполнится уже 28 лет, - отметил заместитель председателя Благовещенской городской Думы Степан Попов. -   И нам очень приятно, что мы настолько сроднились с нашими соседями, что отмечаем совместно праздники, памятные даты, и год литературы в России для  них тоже стал особым годом.  Надеюсь, что бюст А.С. Пушкина подаренный нам китайскими друзьями займет свое достойное место в центральной библиотеке города».

Бюст А.С. Пушкина установили в холле библиотеки.