9 февраля 2015

Команда Благовещенской городской Думы приняла участие в «Лыжне-2015»

Депутаты Благовещенской городской Думы совместно с учениками лицея №6 приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2015», посвященной году дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Участие школьников в команде Благовещенской городской Думы уже стало традицией. По инициативе председателя Благовещенской городской Думы Владимира Кобелева, уже несколько лет подряд дети из разных учебных заведений обеспечиваются лыжным снаряжением и получают возможность принять участие в составе команды городской Думы в самом массовом зимнем забеге. В этом году наряду с депутатами в VIP – забеге «Лыжня России 2015» приняли участие 10 учеников от 12 до 17 лет лицея №6. Первыми из команды Благовещенской городской Думы преодолели дистанцию 2015 метров воспитанник лицея №6 Евгений Тихонов и депутат Юрий Грошев.