26 ноября 2014

Изменение ПЗЗ и залоговый фонд утвердят депутаты на заседании городской Думы

27 ноября 2014 года в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина 108/2 состоится заседание Благовещенской городской Думы. В повестке – 17 вопросов.

Изменения ПЗЗ

Первые три вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Благовещенска. Первое изменение вносится по предложению ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» - отобразить зону ограниченной застройки  радиусом 610 метров  от передающих радиотехнических объектов.

Еще одно изменение вносится администрацией города по рекомендации депутатов  и регулирует вопросы землепользования и застройки. Предлагается при строительстве или отсыпке территорий, примыкающем к городским улицам, не имеющим дождевой канализации с закрытой системой водоотвода обязательное устройство водоотведения в увязке с системой дождевой канализацией, находящейся на данной территории, без нарушения ее работы.

В городе планируется создание залогового фонда

Четвертым вопросом депутаты утвердят положение о залоговом фонде муниципального образования города Благовещенска. Залоговый фонд создается для обеспечения обязательств по кредитам, привлекаемым для исполнения муниципальных контрактов и для реализации инвестиционных проектов на территории города. В состав залогового фонда могут быть включены ценные бумаги, недвижимое имущество, движимое имущество, земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета. Не допускается включение в  состав залогового фонда объектов культурного наследия, жилищного фонда,  а также имущество, которое в порядке установленном законодательством, может находиться только в муниципальной  собственности.

Генплан города

Девятым вопросом депутаты заслушают информацию о ходе подготовки проекта изменений в Генплан города Благовещенска. Это работа была начата по инициативе депутатов еще в пятом созыве с целью приведения генплана города в соответствие с требованиями градостроительного законодательства и  совершенствования планирования развития территории города. На данный момент работы находятся на завершающем этапе.

Изменения в структурах

Двенадцатым и тринадцатым вопросами депутаты рассмотрят изменения в структурах Благовещенской городской Думы и Администрации города Благовещенска. В связи с изменениями в Уставе города полномочия по осуществлению международных и внешнеэкономических связей возложены теперь на администрацию Благовещенска в аппарате городской Думы сокращаются три единицы, которые переходят в администрацию города. В администрации города упраздняются:

• управление информационной политики, его функции возлагаются на советника мэра города Благовещенска и пресс-секретаря мэра города  в составе управления организационной работы в целях оптимизации работы;
  • отдел ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, функции которого передаются управлению архитектуры и градостроительства.

Управление по физической культуре, спорту и туризму предлагается объединить с  управлением по делам молодежи в управление по физической культуре, спорту и молодежной политике. Управление контроля в сфере закупок изменит свое название на управление контроля  в сфере закупок и финансов с целью наделения дополнительными полномочиями по осуществлению внутреннего муниципального контроля в соответствии с бюджетным кодексом.

Предлагается создание территориального управления, которое объединит в  себе территориальные отделы сел Белогорье, Садовое, Плодопитомник и сектор по работе с некоммерческими объединениями.

Общая численность  муниципальных служащих не изменится.