27 июня 2014

Пять благовещенцев получили премию за вклад в реализацию моложенной политики на территории города

Согласно утвержденному депутатами Благовещенской городской Думы положению ежегодно вручается 5 премий муниципального образования города Благовещенска за вклад в реализацию моложенной политики на территории города.

В этом году на соискание премии было выдвинуто 15 претендентов от представителей молодежных общественных организаций и учреждений профессионального образования города. Среди них, решением экспертного совета, были определены пять талантливых и активных молодых благовещенцев, проявивших себя в 2013 году как яркие лидеры молодежного движения города:

Зверев Александр Сергеевич – аспирант Амурской государственной медицинской Академии, помогает в реализации таких социальных проектов на территории города как «Молодежь Амура – за здоровый образ жизни!», «Вуз здорового образа жизни»,  «Ярмарка здоровья», «Золотое наследие медицины» и другие.

Владимиров Ярослав Евгеньевич – студент Дальневосточного государственного аграрного университета, организатор и волонтер таких мероприятий: городской военно-спортивной эстафеты «Амурские парни», встреча Олимпийского огня, «Георгиевская Ленточка», фестиваля «неформат», «Кросс нации» и др.

Гармаш Александра Викторовна – юристконсульт МБУ ЦРМиОИ «Выбор», провела более 400 консультаций и 200 лекций для подростков и молодежи  по 15 направлениям, реализатор проекта «Правовая академия: путь к знанию».

Шакирзянов Алексей Олегович – студент Дальневосточного государственного аграрного университета, руководитель проекта «Беги за мной» в Амурской области и городе Благовещенске, участвовал в разработке системы ГТО, эксперт по направлению «Здоровье» в Дальневосточном сборе руководителей федеральных молодежных проектов  «Росмолодежь», участник акций «Бессмертный полк», «Малые Олимпийские игры»  и др.

Ким Дмитрий Александрович – студент Благовещенского технологического техникума, автор и организатор благотворительных акций «Мы помним о Вас, ветераны», «Не будь равнодушен!», «Подари улыбку детям!», активный участник областных и всероссийских мероприятий.

Премии вручил и.о. главы администрации города Александр Козлов.