10 июня 2014

Завтра комитет по местному самоуправлению рассмотрит вопросы о назначении выборов мэра и депутатов городской Думы шестого созыва

11 июня на заседании комитета Благовещенской городской Думы по местному самоуправлению депутаты рассмотрят два вопроса:

• о назначении выборов мэра города Благовещенска;
  • о назначении выборов депутатов Благовещенской городской Думы шестого созыва.

В 2014 году истекает срок полномочий Благовещенской городской Думы пятого созыва и в связи с внесенными в сентябре 2013 изменениями в Устав города в части избрания главы муниципального образования города Благовещенска-мэра города Благовещенска на муниципальных выборах, депутатам необходимо принять решение о назначении выборов мэра и представительного органа.

В связи с этим, комитетом по местному самоуправлению подготовлен проект решения Благовещенской городской Думы «О назначении выборов мэра города Благовещенска».

Согласно части 3 статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» днем голосования на выборах в органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекает сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов.

Вторым воскресеньем сентября 2014 года является 14 сентября 2014 года.

Решение о назначении муниципальных выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении муниципальных выборов подлежит официальному опубликованию не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

Начало заседания в 9.30 в каб. 206 Благовещенской городской Думы.