2 июня 2014

В День города лучшие коллективы самодеятельного творчества наградили муниципальными наградами

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения лучших творческих коллективов самодеятельного творчества. Глава муниципалитета Владимир Кобелев подписал постановление о присуждении премии муниципального образования города Благовещенска лучшим коллективам самодеятельного художественного творчества.

Премия первой степени присуждена ансамблю современного танца «Модерн» муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова», руководитель — Мушенко Виктория Валентиновна.

Второй степени — вокальному ансамблю «Карамелька» муниципального учреждения культуры «Дом культуры села Плодопитомник», руководитель — Мироненко Евгения Николаевна.

Третьей степени — шоу-балету «Александрия» Благовещенской городской общественной танцевальной организации «Александрия», руководитель — Воронина Татьяна Яковлевна.

На церемонии награждения за вклад в развитие самодеятельного художественного творчества города Благовещенска, активную концертную деятельность, творческие достижения и успехи коллектива были также вручены почетные грамоты муниципального образования города Благовещенска:

• коллективу цирковой студии «Левентино» Муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей имении В.В. Белоглазова»,
  • коллективу детского камерного оркестра «Концертино» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств».

Кроме того, Благодарственным письмом главы муниципального образования города Благовещенска за заслуги в педагогической и концертно-просветительской деятельности, вклад в развитие культуры города Благовещенска награжден  Захаров Юрий Иванович преподаватель, руководитель педагогического ансамбля народных инструментов Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств».

По поручению главы муниципалитета Владимира Кобелева премии и награды вручил заместитель председателя Благовещенской городской Думы Галихан Оспанов.