12 мая 2014

Актера Амурского театра кукол представят к награде

13 мая на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрят ходатайство о награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Амурской области артиста Амурского областного театра кукол Елизова Сергея Ивановича.

Администрация Амурского областного театра кукол вышла с ходатайством о награждении Заслуженного артиста РФ, артиста-кукловода, мастера сцены Елизова Сергея Ивановича. Сергей Иванович более 38 лет работает в театре кукол, 32 из которых отдал Амурскому театру кукол, где проявил себя как талантливый, высокопрофессиональный актер, режиссер и инициативный организатор.

Творческий диапазон артиста позволяет в одном спектакле исполнять  сразу до трех-четырех ролей. Всего за годы творчества им сыграно более 250 ролей.

Заседание комитета состоится в 15 часов в каб. 206 Благовещенской городской