8 мая 2014

Галихан Оспанов вместе со школьниками школы №2 и ветеранами принял участие в закладке Аллеи Славы

Заместитель председателя Благовещенской городской Думы Галихан Оспанов в канун Дня Победы принял участие в посадке деревьев возле школы №2. Год назад школьники, учителя и ветераны заложили на территории школы №2 свою Аллею Славы. Деревца прижились и в этом году традицию сажать деревья к празднику Победы в Великой Отечественной Войне продолжили.

В школе №2 стараются использовать любую возможность, чтобы организовать встречу поколений. Инициативу учителей и учеников всегда поддерживают депутаты Благовещенской городской Думы и принимают в мероприятиях активное участие. "Не скажу, что это патриотическое воспитание или идеология какая-то. Просто мир меняется очень быстро, и споры о том, что нас ждет, не перестают быть актуальными. И дети должны знать, какой ценой завоеван мир”, - говорит заместитель председателя благовещенской городской думы Галихан Оспанов.