28 апреля 2014

Владимир Кобелев обсудил план международного сотрудничества Благовещенска (РФ) и района Айгунь округа Хэйхэ (КНР) на 2014 год

Сегодня глава муниципалитета Владимир Кобелев встретился с прибывшей в Благовещенск официальной делегацией  Народного Правительства района Айгунь округа Хэйхэ (КНР) под руководством первого заместителя главы Народного правительства района Айгунь господина Сяо Юйчжу.

Как отметил Владимир Кобелев, Благовещенская городская Дума сотрудничает с Собранием Народных представителей, а также с руководством Народного Правительства    района Айгунь округа Хэйхэ (КНР) уже  много лет. Обмен делегациями, совместные учения служб МЧС, участие в выставках-ярмарках – уже стали доброй традицией.

В прошлом году в рамках 36-ой международной выставки-ярмарки «АмурЭкспофорум-2013» состоялась презентация проектов торгово-экономического сотрудничества района Айгунь, где между российскими и китайскими предпринимателями были подписаны пять контрактов по поставке в Амурскую область строительных и отделочных материалов, техники, в Китай  - амурской сои.

На протокольной встрече глава муниципалитета обсудил план сотрудничества и обмена  официальными делегациями  между городом Благовещенском и районом Айгунь на 2014 год. Обе стороны подтвердили участие в  запланированных ранее  мероприятиях: обмене женскими  делегациями, визит сотрудников дошкольных образовательных учреждений в город Благовещенск, для установления дружественных связей, участие района Айгунь в международной выставке-ярмарке в Благовещенске. Также обсуждалась идея проведения дружественных обменов между представителями СМИ города Благовещенска и района Айгунь.