16 апреля 2014

Планы по ремонту дорог и благоустройству обсудят на комитете по экономике

17 апреля на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят три вопроса по благоустройству города:

• о планах администрации  по ремонту дорожно-уличной сети города,
  • реализация муниципальной программы «Благоустройство дворовых территорий города Благовещенска» в 2014 году,
  • о мероприятиях по санитарной очистке русла и водоохраной зоны  реки Бурхановка.

В рамках реализации программы «Развитие автомобильных дорог местного значения и дорожного хозяйства города Благовещенска» в бюджете города на этот год предусмотрено 32,5 млн. рублей. Еще 280 млн. рублей выделено из дорожного фонда Амурской области на дороги Благовещенска.

Кроме того, в рамках аварийно-восстановительных работ запланировано проведение восстановительных работ на 8 участках за счет федеральных средств (34 млн. рублей).

Заседание комитета состоится в 11 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы.