14 февраля 2014

Владимир Кобелев встретился с генконсулом Японии

14 февраля глава муниципалитета Владимир Кобелев встретился с генконсулом Японии в Хабаровске Хидэаки Ногучи, который посетил Благовещенск.  Во встречи также приняли  участие советник главы муниципалитета по международным вопросам Татьяна Мосензова, начальник управления культуры администрации города Благовещенска Виктория Хопатько, руководитель амурского отделения общества «Россия – Япония» Марина Синельникова, директор МП «Муниципальный центр международного сотрудничества» Сергей Шимко.

Хидэаки Ногучи впервые у нас в городе, цель его визита – знакомство с Амурской областью, городом Благовещенском, а также участие в открытии фестиваля японского кино «Ветка сакуры».

Для расширения культурных обменов глава муниципалитета Владимир Кобелев предложил японским коллективам принять участие в фестивале «На стыке трех культур». В прошлом году в рамках фестиваля, а также 10-летия со дня установления побратимских отношений между Благовещенском и Удалянчи, танцевальные коллективы России, Китая и Мексики дали концерты в городах-побратимах. В этом году в фестивале «На стыке трех культур» примут участие инструментальные ансамбли из России, Китайской Народной Республики и  Италии.

Кроме того, в ходе встречи Хидэаки Ногучи выразил сочувствие всем пострадавшим от наводнения жителям Благовещенска. Руководитель амурского отделения общества «Россия – Япония» Марина Синельникова выразила благодарность японским фирмам, которые оказали благотворительную помощь пострадавшим.