13 февраля 2014

Новую схему избирательных округов рассмотрят на заседании комитета по местному самоуправлению городской Думы

14 февраля на заседании комитета по местному самоуправлению депутаты Благовещенской  городской Думы рассмотрят вопрос об утверждении схемы образования избирательных округов по выборам депутатов шестого созыва.

В январе этого года депутаты городской Думы внесли изменения в Устав города Благовещенска. Согласно изменениям, в следующем созыве 20 депутатов будут избраны по одномандатным округам, и будут представлять интересы жителей своих округов, и 10 депутатов будут избраны по партийным спискам.

Нынешний пятый созыв депутатов сформирован из 15 депутатов избранных по 15 одномандатным округам и 15 депутатов избранных по партийным спискам.

В сентябре 2014 года истекают полномочия ныне действующего  пятого созыва депутатов городской Думы. Для того чтобы назначить выборы депутатов шестого созыва, согласно внесенным изменениям, депутатам необходимо утвердить новую схему  образования избирательных округов, которая позволит определить новые границы 20 округов, вместо существующих 15.

Заседание комитета начнется в 09.15 в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина 106).